Конференция «Растим здоровое поколение» с участием команды "ТАРИ"

РАСТИМ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ

15 апреля 2022

конфа-2.jpg

В конференц-зале МФЦ Биробиджана прошла конференция «Растим здоровое поколение».

Организаторами мероприятия выступили Заксобрание ЕАО и комитет по негосударственной медицине общественной организации «Деловая Россия».

Участники обсудили профилактику детских и взрослых заболеваний. Спикерами мероприятия выступили специалисты из области стоматологии, педиатрии, сурдологии, дополнительного образования из Хабаровска и Биробиджана.

конфа.jpg

«Это наш первый опыт совместных мероприятий. «Деловая Россия» давно зарекомендовала себя как полноценный и авторитетный представитель бизнес-сообщества. Но именно участие в таких проектах говорит о социальной ответственности бизнеса, дает новые стимулы для работы», — сказала депутат Законодательного Собрания ЕАО Елизавета Славина.

Наталья Африканова, возглавляющая комитет по негосударственной медицине регионального отделения организации «Деловая Россия» в Хабаровском крае и ЕАО рассказала о совместной работе органов власти и медицинского сообщества.

В выступлениях экспертов рассматривались проблемы «детской» медицины. В частности, опытом борьбы с кариесом у детей и других проблемах стоматологического характера рассказала детский врач, стоматолог высшей категории, главный врач поликлиники «Тари Лэнд» (г. Хабаровск) Ольга Бельтюкова.

Ее коллега, врач-педиатр Татьяна Медведева поделилась правилами полезного меню для сохранения зубов у детей. Заместитель генерального директора клиники слуха «Аудионика» (г. Хабаровск) Елена Бородина рассказала о правилах профилактики тугоухости.

Здоровому детству и формированию ЗОЖ-позиции в семье и коллективе посвятила свое выступление воспитатель детского сада №15 Алена Ушакова (г. Биробиджан).

Руководитель батутного парка «Пружина» (г. Биробиджан) Ирина Оводова рассказала о том, как открыла центр по сложнокоординационному виду спорта благодаря своей дочери, а тренер по фитнесу из областного центра Александр Мельников раскрыл секреты борьбы с лишним весом.

А в завершении участникам конференции — гостям областного центра — предложили экскурсию на крытый каток «Победа».

конфа3.jpg

конфа4.jpg

Конференция вызвала большой интерес у представителей разных сфер деятельности и возрастных категорий. Организаторы не исключают, что разговор на публичной площадке по самым острым вопросам воспитания здорового поколения будет продолжен.
Оставьте заявку онлайн или запишитесь по телефону (4212) 47-57-90

Записаться на лекцию